Отзывы туристов

Турист Анна Фогилева (Anna_Fogileva)
Май 2019 (компания друзей, 4 человека)

В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями от экскурсии с Анатолием, мужем Анны, по винодельням. Выбирали гида, ясное дело, удалённо, еще в России. Скажу сразу, выбором остались очень довольны, без всяких сомнений рекомендуем Анатолия, если вы планируете подобную экскурсию. У нас была местная сим-карта, так что мы всегда были онлайн. Итак, договорились о месте и времени, где встречаемся. Минут за 30 Анатолий позвонил и предупредил, что пробка, опоздает минут на 5. Не вопрос, пришли на 5 минут позже, подъехал Анатолий. Нас было 4 человека, загрузились в комфортабельный минивэн Мерседес. Пока ехали до первой винодельни разговаривали про Португалию. Анатолий, кроме непосредственно темы виноделия, рассказал много интересного про историю Португалии, про войны, знаменательные события, причины расцвета и упадка, в общем, я уверен, что он бы и обычную экскурсию провёл отлично. В самих винодельнях, это было видно, Анатолий явной уже давно «свой», водил нас куда захочется, излазали погреба со всякими старинными, явно дорогими бутылками и бочками. Фотографировал нас по каждой нашей просьбе и без просьб. Да, у него весьма достойный с точки зрения фотовозможностей смартфон, так что фотографии вполне пристойные. На дегустации по итогам просмотра ничего не навязывал, т. е. понравилось что-то покупай, не понравилось или просто не хочешь — не покупай. Кстати, то, что выпили на дегустации, за это мы заплатили, учтите. Между двумя винодельнями заехали в ресторан, весьма качественный — Rei dos Leitoes. Там вот да, конкретно дороже, чем в обычных, на четверых потратили 150 евро. Но съели отличного поросёнка в каком-то классном соусе и вино было просто супер. В общем экскурсия стоила каждого потраченного евро! Анатолию огромное спасибо, видно что человек любит своё дело и реально крут.

Заказанные услуги:

Байррада: винодельни игристого и молочный поросенок

[ 0,04133 ] / [ 56 ] / [ 0,03061 ]